Aktuelle Bekanntmachungen
| Angebots- / Teilnahmefrist | Typ | Ausschreibende Stelle | Aktion | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 04.09.2026 | 25.09.2026 | RV 2026 Elektroinstallationen - alle Stadtteile |
VOB/A Ausschreibung |
Stadtverwaltung Kaiserslautern - Stabstelle IV.1 Zentrale Vergabestelle |
| |
| 03.09.2026 | 11.09.2026 | Sportleistungszentrum Oberwerth_Fechthalle_Lüftungsanlage |
VOB/A Ausschreibung |
Stadt Koblenz |
| |
| 03.09.2026 | 22.09.2026 | Beschaffung einer Pflanzenschutzspritze für die Landwirtschaftliche Untersuchungs- und Forschungsanstalt in Speyer |
UVgO Ausschreibung |
Bezirksverband Pfalz |
| |
| 03.09.2026 | 22.09.2026 | Neubau Dorfgemeinschaftshaus Berschweiler bei Kirn - Trockenbauarbeiten |
VOB/A Ausschreibung |
Nationalparkverbandsgemeinde Herrstein-Rhaunen |
| |
| 03.09.2026 | 18.09.2026 | Anbau an die Kita der OG Appenheim, Putz- Trockenbauarbeiten |
VOB/A Ausschreibung |
VG-Verwaltung Sprendlingen -Gensingen i.A. VG-Gau-Algesheim |
| |
| 03.09.2026 | 29.09.2026 | Schadstoffsammlung |
UVgO Ausschreibung |
Stadtverwaltung Frankenthal (Pfalz) |
| |
| 03.09.2026 | 22.09.2026 | VG Cochem, Lieg - Dachsanierung des Kindergartengebäudes inkl. Montage einer PV-Anlage |
VOB/A Ausschreibung |
Verbandsgemeindeverwaltung Cochem (ZVS ZUCK) |
| |
| 03.09.2026 | nv | Schülerbeförderung: SBF: Hin- u. Rückfahrten ab Waldmühlen zu den Kitas Falterswiese und St. Hubertus in Rennerod; 3 Lose |
UVgO Vergebener Auftrag |
Kreisverwaltung des Westerwaldkreises |
| |
| 02.09.2026 | 22.09.2026 | VG Ulmen, Verbandsgemeindewerke, Partielle Kanalsanierung 2026/2027 (Robotersanierung) Ortslage Gillenbeuren und Lutzerath |
VOB/A Ausschreibung |
Verbandsgemeindewerke Ulmen, Betriebszweig Abwasser |
| |
| 02.09.2026 | 23.09.2026 | VG Ulmen, Verbandsgemeindewerke - Hausanschluss-Liner-Sanierung Stadt Ulmen Weidenstraße und K001, Schmitt Kirchstraße, Alflen Kirchstraße |
VOB/A Ausschreibung |
Verbandsgemeindewerke Ulmen, Betriebszweig Abwasser |
| |
| 02.09.2026 | 01.10.2026 | Kitas Ostpark - Möbel und pädagogische Raumausstattung |
VgV Ausschreibung |
Stadtverwaltung Frankenthal (Pfalz) |
| |
| 02.09.2026 | 01.10.2026 | Kitas Ostpark - Küchen- und Verpflegungsausstattung |
VgV Ausschreibung |
Stadtverwaltung Frankenthal (Pfalz) |
| |
| 01.09.2026 | 22.09.2026 | VG Zell, Stadt Zell (Mosel) - Planungs-, Gestaltungs- und Umsetzungsbegleitungsleistungen für eine digitale Wein-Erlebniswelt - Wettbewerbsoffenes Verfahren |
UVgO TNW |
Stadt Zell (Mosel) |
| |
| 01.09.2026 | nv | Ingenieurleistungen der Technischen Gebäudeausrüstung zum Neubau einer Mensa für die Grundschule Grethen Bad Dürkheim |
VgV Vergebener Auftrag |
Stadt Bad Dürkheim |
| |
| 29.08.2026 | 01.10.2026 | Goldgrube_Kanalsanierung |
VOB/A Ausschreibung |
Stadt Koblenz |
| |
| 29.08.2026 | 22.09.2026 | Stadtgrün Lützel_Vorbereitende Maßnahmen 2. BA Uferpark |
VOB/A Ausschreibung |
Stadt Koblenz |
| |
| 28.08.2026 | nv | VG Kaisersesch; OG Landkern; Ausbau Wirtschaftsweg "Alter Postkutschenweg" |
VOB/A Beabsichtigte Ausschreibung |
Verbandsgemeindeverwaltung Kaisersesch (ZVS ZUCK) |
| |
| 28.08.2026 | nv | Beschaffung Abrollkipperfahrzeug |
VgV Vergebener Auftrag |
Rhein-Hunsrück Entsorgung AöR |
| |
| 27.08.2026 | nv | Prüfung ortsfeste elektrische Anlagen und Betriebsmittel beim Pfalzinstitut für Hören und Kommunikation |
UVgO Vergebener Auftrag |
Bezirksverband Pfalz |
| |
| 27.08.2026 | 24.09.2026 | VG Kaisersesch, Kitazweckverband Laubach-Müllenbach, Erweiterung des Kindergartens Müllenbach, Lieferung und Montage einer Container-/Modulanlage |
VOB/A Ausschreibung |
Verbandsgemeindeverwaltung Kaisersesch (ZVS ZUCK) |
| |
| Alle Bekanntmachungen | ||||||